Молодежь Кингисеппского района обучили созданию и защите собственных бизнес-проектов!

21 сентября 2016 года

20 сентября на базе Кингисеппского культурно-досугового комплекса комитет по молодежной политике Ленинградской области провел лекции и тренинги для молодежи в рамках цикла мероприятий «Школа молодого предпринимателя».

20 сентября на базе Кингисеппского культурно-досугового комплекса комитет по молодежной политике Ленинградской области провел лекции и тренинги для молодежи в рамках цикла мероприятий «Школа молодого предпринимателя».

В образовательной программе приняли участие более 100 представителей молодежи из разных районов Ленинградской области. Главный специалист отдела развития малого бизнеса МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области Елена Цыганок рассказала участникам о государственной поддержке молодых предпринимателей и ответила на вопросы. Значительный интерес у ребят вызвали выступления успешных предпринимателей нашего региона. Состоявшиеся предприниматели охотно делились своим опытом, рассказывали об успешных практиках ведения собственного бизнеса и давали практические советы для старта и реализации своих идей.

После активной дискуссии была проведена тренинговая часть, в ходе которой ребята учились создавать бизнес-планы, продумывать возможные проблемы, презентовать свои проекты, грамотно выбирать способы рекламы и эффективно доносить информацию о своих товарах и услугах возможным потребителям.

Завершением насыщенного дня стала презентация и защита проектов перед жури. Ребята с ответственностью и энтузиазмом подошли к поставленной задаче и старались как можно интересней преподнести свои идеи. Мы надеемся, что полученные знания помогут в формировании предпринимательской "жилки" у участников "Школы молодых предпринимателей" и заставят уже сейчас задуматься о тех возможностях и перспективах, которые ждут их впереди, а также помогут с умом использовать их главное преимущество перед старшим поколением - ресурс молодости!