Добровольцы Ленинградской области расскажут ее жителям о вреде курения

10 ноября 2016 года
Добровольцы Ленинградской области расскажут ее жителям о вреде курения

19 ноября комитет по молодежной политике Ленинградской области организует сетевую акцию «Здорово живешь!, посвящённую Всемирному дню отказа от курения.

19 ноября комитет по молодежной политике Ленинградской области организует сетевую акцию "Здорово живешь!", посвящённую Всемирному дню отказа от курения.

Профилактическое мероприятие пройдет сразу в 9 муниципальных образованиях Ленинградской области, а именно в Волосовском, Волховском, Кировском, Кингисеппском, Киришском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском районах и Сосновоборском городском округе.

Основная цель - привлечение внимания молодежи к проблемам, касающимся табакокурения, а также информирование о данной проблеме.

В каждом районе при проведении акции будут задействованы представители добровольческих объединений региона, которых обучат специалисты ГБУ ЛО "Центр "Молодежный".

В связи с тем, что акция рассчитана на разные возрастные категории, в программе были выделены различные информационные компоненты для упрощения восприятия и популяризации идеи здорового образа жизни среди жителей региона:
✅Информационный компонент (анкетирование, информирование участников о проблеме табакокурения в игровой форме);
✅Развлекательный компонент (интерактивная площадки для детей «Kids club»).
✅Информационно-мотивационный компонент («Лайк добра», фотозона, Карта «Здорово Живешь!» ).

Все участники получат памятные сувениры с символикой акции!