Слет молодых инвалидов «Мы вместе!» пройдет в «Центре молодежный»

25 ноября 2015 года
Слет молодых инвалидов «Мы вместе!» пройдет в «Центре молодежный»

С 27 по 29 ноября 2015 года пройдет слёт молодых инвалидов «Мы вместе!». Мероприятие организовано ГБУ ЛО «Центр Молодежный» при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области и запланировано в рамках реализации комплекса мер по созданию условий и возможностей для успешной социализации и самореализации.

Целью слёта является создание условий для взаимной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья и добровольческого сообщества посредством использования инклюзивного подхода в досугово-обучающей программе.

Участниками слёта станут молодые люди с ограниченными возможностями здоровья и представители добровольческих объединений и организаций, работающих в сфере социального добровольчества и прошедшие обучение в рамках проекта «Я хочу помочь» в возрасте от 14 до 17 лет. В мероприятии примет участие 140 человек.

В рамках слета «Мы вместе!» планируется презентация деятельности «Мультицентра социальной и трудовой интеграции», благотворительного фонда «Место под солнцем» и презентация проектов по работе с детьми с ОВЗ от руководителей добровольческих клубов.

Для участников слёта будут проведены интегративные и обучающие мероприятия с использованием следующих методов работы: активные двигательные упражнения, деловая игра, тренинг с использованием природных материалов, парная работа и КТД (коллективно-творческая деятельность).