Завершились сетевые акции проекта «Здорово живешь»

2 декабря 2015 года
Завершились сетевые акции проекта «Здорово живешь»

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом в одно и то же время, по одинаковому сценарию в 10 районах области прошли молодежные акции в рамках проекта «Здорово живешь» комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Уличные акции прошли в Выборгском, Лодейнопольском, Подпорожском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском, Тосненском, Бокситорогском и  Лужском районах. Более 200 добровольцев из волонтерских клубов и объединений предлагали прохожим сыграть в информационно-логическую игру, ответить на вопросы, а также при помощи техники оригами сделать один из символов борьбы со СПИДом, красный тюльпан.

В Гатчинском районе  волонтеры привлекли к участию акции посетителей одного из крупных торговых центров.  50 волонтеров подготовили 5 информационных палаток, в которых в игровой форме можно было получить подробную информацию о том, как сохранить свое здоровье. Также была организована концертная программа с песнями, танцами и показом социальных видеороликов.

Все участники сетевой  акции получили полную информацию о том, как защитить себя от инфекции, а также памятные подарки в виде светоотражателей, флажков, значков и магнитов с символикой акции.

Основная цель акции - мотивация молодежи к ведению здорового образа жизни и  привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ – инфекции.