«Волонтеры Победы» из Ленинградской области готовятся к празднованию 9 мая

14 апреля 2016 года
«Волонтеры Победы» из Ленинградской области готовятся к празднованию 9 мая

С 16 по 17 апреля 2016 года комитет по молодежной политике Ленинградской области на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» организует Слёт «Волонтеры Победы» для активистов регионального отделения Всероссийского Волонтерского Общественного движения «Волонтеры Победы».

В Слёте примут участие координаторы, пресс-секретари и кураторы направлений муниципальных отделений общероссийского движения «Волонтеры Победы» в возрасте от 14 до 30 лет из всех районов Ленинградской области.

В рамках образовательной программы участники Слета «Волонтеры Победы» обсудят перспективы развития регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» и основные вопросы по организации и проведению мероприятий по празднованию 71 годовщины Великой Победы, акций «Бессмертный полк», «Дни единых действий» и памятных мероприятий, посвященных 75 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» - преемник Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. В 2015 году Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне объединил 146 тыс. добровольцев, которые провели 32 Всероссийские акции, помогли тысячам ветеранов, организовали около 80 000 мероприятий, направленных на благоустройство памятных мест и воинских захоронений. Деятельность Движения направлена на продолжение традиций волонтерского корпуса и включает следующие направления: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, волонтерское сопровождение парадов Победы и шествия «Бессмертного полка», исторические квесты, Всероссийские акции и другие мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти нашего государства.

Контактный телефон:

8 921 986 18 13 - Кристина Станкевич