Молодежь региона прошла еще один этап военно-полевых сборов

11 октября 2016 года
Молодежь региона прошла еще один этап военно-полевых сборов

В первую неделю октября, с 5 по 9 число комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр «Патриот» провели еще один этап военно-полевых сборов для учащихся школ Ленинградской области.

В первую неделю октября, с 5 по 9 число комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО "Центр "Патриот" провели еще один этап военно-полевых сборов для учащихся школ Ленинградской области. Участниками слета стала молодежь Выборгского, Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского районов, военно-патриотических клубов ДОСААФ, а также Кингисеппа, Приозерска и Тихвина общим количеством 500 человек. Местом сбора вновь стала территория близ деревни Виллози у Гатчинского шоссе.

Цель проведенных слетов - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности развиваться, работать на благо Родины и отстаивать свои гражданские права.

Программа сборов состояла из 10 этапов:
1. интерактивный музей-викторина «Оружие Советской и Российской армии»;
2. неполная разборка/сборка автомата Калашникова и снаряжение магазинов учебными патронами;
3. тактическая подготовка;
4. тир для стрельбы из пневматического оружия;
5. радиационная, химическая и бактериологическая защита;
6. метание учебных гранат на дальность и точность;
7. артиллерийская защита;
8. полоса препятствий;
9. защита боевого листка;
10. марш-бросок на бронетехнике.

Программа сбора включала в себя совершенно разные по своему содержанию этапы, и каждый из участников смог найти для себя любимое занятие: кто-то получил массу впечатлений от катания на технике, кто-то показывал лучшие результаты в стрельбе, а кто-то силен в теоретической части.

Ребята смогли не только научиться новому для себя искусству военной службы, но и продемонстрировать свои творческие умения, а по окончанию программы участникам были вручены памятные подарки.