Победы на ХХ юбилейном спортивно-туристском слёте молодежи Ленинградской области!

20 июля 2016 года

С 14 по 17 июля комитетом по молодежной политике проведен ХХ юбилейный спортивно-туристкой слёт молодёжи Ленинградской области. Мероприятие состоялось в п. Лосево Ленинградской области на территории туристской базы «ЛЕНА». Главная цель Слета вот уже который год - популяризация физической культуры, спорта и туризма как формы организации активного отдыха молодежи Ленинградской области.

15 июля, на открытии Слета с приветственным словом к участникам обратились: Вице-губернатор - Руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области Михаил Лебединский, Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов и заместитель Председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов.

В рамках слета для участников были проведены конкурсы и подсчитаны результаты по следующим номинациям: - «Визитная карточка команды», посвященный Году Кино. Первое место заняла команда "Сосново" из Приозерского района Ленинградской области; - «Лучший бивуак Слета». Победу одержала команда "Лесная братва" из Волосовского района; - «Лучший обед Слета». Первое место заняла команда под названием "Л.О.М." из Ломоносовского района Ленинградской области.

ХХ Юбилейный спортивно-туристкой слёт молодёжи Ленинградской области прошёл под хештегом #ХХТурсет. Среди участников Слета был проведён конкурс на лучшую фотографию Слёта (http://vk.com/wall-124074286_60). Лучшие кадры публиковались на официальной странице комитета по молодёжной политике Ленинградской области в Instagram - https://www.instagram.com/mp47ru/. Победителем Конкурса стала Елизавета из команды Приозерского района.

Все эти дни участники слета проверяли свои силы и отстаивали честь своего района в рамках различных видов физической активности, таких как «Висячие сады», «Веревочный лабиринт», «Туристская полоса препятствий», «Водная эстафета», «Скалодром», «Спортивное ориентирование», «Волейбол», «Снайпер», «Перетягивание каната», «Жим гири» и др. Первое место по итогам соревнований заняла команда "Джентельмены удачи" из Приозерского района, серебро взяла команда Гатчинского района под названием "Весёлые ребята" и третье место завоевала команда "Сосново", также из Приозерского района Ленинградской области.

Поздравляем вас с победой! В последний день Слета команды победителей конкурсов и соревнований награждены памятными призами и подарками.

Таблица с результатами всех соревнований находится в фотоальбоме слёта, который вы можете дополнять - https://vk.com/album-28794772_233731286

Команда комитета выражает благодарность участникам за то, что невзирая на суровые погодные условия вы показали достойные результаты, были полны энтузиазма и боролись до конца!