Отгремел юбилейный фестиваль!

2 августа 2016 года
Отгремел юбилейный фестиваль!

30-31 июля комитет по молодежной политике Ленинградской области при поддержке ГБУ ЛО «Центр «Патриот» в рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» и подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!» отметили День Военно-Морского Флота России.

Город Сосновый Бор вновь тепло принял военно-патриотические и волонтерские клубы Ленинградской области: уникальный рельеф побережья Финского залива, раритетные и современные экспонаты военной техники и вооружения, реконструкции военных сражений – всё это сделало событие прошедших выходных необычайно насыщенным как для гостей фестиваля, так и для самих участников.

Впервые мы стали развивать новое направление - отдельные военные шоу-программы. И в эти выходные зрители смогли лично увидеть:

• Самоходную крупнокалиберную пушку, которая после очереди громких выстрелов смогла уйти с огневой позиции самостоятельно;

• Подрыв, казалось бы, непробиваемого немецкого танка с помощью боевой конницы. Всадники Красной Армии смогли найти слабое место и мастерски забросить гранату в люк, на скаку забравшись на башню танка;

• Растерзанный двумя БТРами легковой автомобиль. Машине не повезло: ее хозяином оказался грубый и несоблюдающий закон водитель. За что он и был наказан справедливыми военными. В назидание подобным нарушителям пляж Соснового Бора украшало разорванное на две части авто;

• Спасение жизней заложников, оказавшихся в плену у Сомалийских пиратов. Взвод морской пехоты ВМФ России с доблестью выполнил задание, спас заложников и уничтожил террористов.

Ко Дню Военно-Морского Флота России побережье залива было разделено на несколько тематических интерактивных площадок: тир со стрельбой холостыми патронами из оружия Морской Пехоты, выставки, рассказывающие о военно-морской истории России, захватывающие дух поездки на БТРах-амфибиях по волнам Финского залива, а также мини-реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны.

Будем надеяться, что это семейное мероприятие надолго запомнится как яркий летний праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота России!