В Сосновом Бору состоится Военно-морской молодежный фестиваль «Морские Дьяволы»

28 июля 2016 года
В Сосновом Бору состоится Военно-морской молодежный фестиваль «Морские Дьяволы»

30 и 31 июля 2016 года на берегу Финского залива в Сосновом Бору комитет по молодежной политике Ленинградской области Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области совместно с «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе «Патриот» при поддержке администрации Сосновоборгского городского округа проводит военно-морской молодежный фестиваль «Морские Дьяволы.

30 и 31 июля 2016 года на берегу Финского залива в Сосновом Бору комитет по молодежной политике Ленинградской области Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области совместно с «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе «Патриот» при поддержке администрации Сосновоборгского городского округа проводит военно-морской молодежный фестиваль "Морские Дьяволы". В рамках фестиваля будет организована серия уникальных военных шоу и исторических реконструкций: поход советской конницы и бронемашин по знаменитому Ораниенбаумскому плацдарму, "Сабля против брони" - сражение кавалерии Красной Армии против немецких танков в 1941 году, "Артиллерийские маневры" - применение в боевых условиях тяжелой артиллерии, а также безжалостный "Стоп хам по-военному" с применением современной бронетехники.

В течение двух дней с 12.00 до 20.00 30 и 31 июля на территории пляжа города Сосновый Бор будет наглядно продемонстрирована вековая история морской пехоты. На большой интерактивной площадке фестиваля, стилизованной под военно-полевой лагерь, будут представлены зоны защитных укреплений, пулеметные позиции и позиции противотанковых пушек, уникальные экземпляры военной техники и артиллерийских орудий, которые охраняют морские границы нашей страны. Все гости Фестиваля смогут не только увидеть всю военную технику в движении, но и самостоятельно под контролем инструкторов прокатиться на всех представленных военных машинах, произвести выстрел холостым патроном из любого вида оружия, даже из тяжелой артиллерии по трофейному танку! А также Финский залив станет местом для катания на бронетранспортере-амфибии! Зрителей ждет марш-бросок по пляжу, переход БТРа в "водоплавающий" режим в водах залива и возвращение на сушу.

В рамках фестиваля ГБУ ЛО «Центр «Патриот» проведет слет казачьей молодежи Ленинградской области. Целью слета станет патриотическое воспитание казачьей молодежи, сохранение и укрепление культурных, исторических и военных традиций казачества для формирования позитивных жизненных ценностей и здорового образа жизни, а так же укрепление взаимодействия и расширение возможностей обмена опытом советов казачьих дружин.