Молодежь Ленинградской области обсудила планы сотрудничества с Симферопольским районом в сфере молодежной политики

18 марта 2016 года
Молодежь Ленинградской области обсудила планы сотрудничества  с Симферопольским районом в сфере молодежной политики

Круглый стол с участием помощника главы администрации Симферопольского района республики Крым Александра Ковинского, первого заместителя председателя Комитета по молодёжной политике Ленинградской области Алексея Орлова, участниками молодёжных организаций Ленинградской области, членами Молодежного Совета при Губернаторе Ленинградской области состоялся сегодня в г. Выборг.

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, областная молодежь обсудила планы сотрудничества  и обмена опытом с  Симферопольским районом в сфере молодежной политики.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации молодежной политики в Ленинградской области, а также была презентована деятельность системы Молодежных Советов в Ленинградской области. Напомним, в настоящее время Молодежные советы созданы во всех районах Ленинградской области и в 137 сельских и городских поселениях. Они  занимаются не только сугубо молодежными инициативами и проблемами, но и привлекают широкие массы молодежи к решению серьезных социально-экономических  потребностей своей территории.

Александр Ковинский отметил высокий уровень организации молодежной политики в Ленинградской области и подтвердил готовность Симферопольского района республики Крым к сотрудничеству в сфере молодежной политики.