Слёт активистов клубов молодой семьи Ленинградской области прошел в Центре «Молодёжный»

21 марта 2016 года

Комитет по молодежной политике Ленинградской области и ГБУ ЛО «Центр Молодежный» с 18 по 20 марта 2016 года провели Слёт активистов клубов молодой семьи Ленинградской области.

В слёте приняло участие 130 человек. Участниками мероприятия стали руководители и активные участники муниципальных клубов молодой семьи с детьми.

В течение трех дней для участников слёта была организована насыщенная образовательная программа: тренинги по основам социального проектирования и продвижения проектов на муниципальном и региональном уровнях, мастер-класс «Игровая кладовая для дошкольников и их родителей», психологический тренинг «Коммуникации в семье» и индивидуальные консультации с психологом.

Отдельно стоит упомянуть о том, что 19 марта состоялся круглый стол для руководителей клубов молодой семьи, в рамках которого участники слета обсудили концепцию государственной семейной политики Российской Федерации на период до 2025 года и определили цели и задачи развития клубов на 2016 год. По завершению круглого стола руководители получили информационно-методические пособия по работе с молодыми семьями.

Параллельно с образовательными мастер-классами и тренингами были организованы детская программа: игровые зоны, развивающие декоративно-прикладные мастер-классы «Цветы для мамы» и «Создание фотозоны «Цветочная весна», тематический квест «В поисках приключений» и спортивная игра «Веселая карусель».

Кроме того, помимо образовательной составляющей мероприятия, для участников слета была организована культурно-досуговая программа, включающая развлекательно-конкурсную программу «Кинопутешествие» и научно-развлекательное шоу «Шалости, радости».

В следующий раз активные представители клубов молодой семьи Ленинградской области встретятся 22-24 апреля 2016 года в Центре «Молодёжный» на ХIV Областном конкурсе молодых семей «Дружная семья».