Делегация из Ленинградской области примет участие в «Открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти»

25 марта 2016 года

С 27 по 30 марта 2016 года в Тульской области состоится «Открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти», которая проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан» Российской Федерации на 2016-2020 годы». В мероприятии примем участие делегация из Ленинградской области.

Цель мероприятия – развитие поискового движения в Российской Федерации, поддержка общественных объединений, ведущих работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества и направлено на формирование государственной политики, обеспечение методической поддержки, создание условий для обмена опытом и привлечения внимания общественности к работе поисковых объединений и формирований по увековечению памяти погибших при защите нашей Родины.

В мероприятии примут участие представители поисковых объединений Российской Федерации, представители органов исполнительной власти, курирующие деятельность поисковых объединений в субъектах Российской Федерации.

В программе мероприятия:

- рабочее совещание представителей поисковых объединений Российской Федерации по планам работы на 2016 год;

- посещение участниками выставочных комплексов , связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов;

- мастер-классы специалистов по работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества и мероприятия патриотической направленности;

- круглые столы по актуальным вопросам поисковой работы: привлечению молодежи к работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества, информационной поддержке деятельности поисковых отрядов, организации взаимодействия общественных объединений с органами власти федерального и регионального уровня, представителями министерств и ведомств.

Организатором мероприятия  являются Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное  учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» при содействии Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».