Трехдневный итоговый слет Всероссийского волонтерского корпуса Ленинградской области начнется 9 декабря

7 декабря 2015 года

С 9 по 11 декабря комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит итоговый слет регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса. Волонтеры Победы подведут итоги деятельности в муниципальных образованиях Ленинградской области в 2015 году.

C 9 по 11 декабря комитет по молодежной политике Ленинградской области проводит итоговый слет регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса. Волонтеры Победы подведут итоги деятельности в муниципальных образованиях Ленинградской области в 2015 году.

Мероприятие приурочено к памятной дате - Дню неизвестного солдата и направлено на патриотическое воспитание молодежи, а также обучение и мотивацию волонтёрского актива.

Участники - представители Волонтерского корпуса 70-летия Победы муниципальных образований Ленинградской области, всего 90 человек.

В программе:

- тематический сбор с практическим историческим семинаром, посвященным Дню неизвестного солдата, работе с архивными документами, поисковой работе;

- мастер-классы и тренинги по следующим темам: «Мозговые штурмы, поиск идеи для мероприятий», «Подготовка, проведение мероприятий», «Информационное обеспечение мероприятий», «Специфика работы с детьми, людьми с ограниченными возможностями, ветеранами при проведении мероприятий», «Работа с населением и организованными группами при проведении мероприятий»;

- мастер-классы и тренинги по личной эффективности и развитию коммуникативных способностей;

- экскурсионная программа с выездом в Город воинской славы;

- общий сбор для подведения итогов работы с награждением участников мероприятия.