Первый сбор РДШ прошел успешно!

24 октября 2016 года
Первый сбор РДШ прошел успешно!

В течение трёх дней 21-23 октября 2016 года на базе областного ГБУ ЛО «Центр Молодежный» прошло семинар-совещание на тему «Развитие РДШ в Ленинградской области» с участием представителей пилотных школ Ленинградской области.

В течение трёх дней 21-23 октября 2016 года на базе областного ГБУ ЛО "Центр Молодежный" прошло семинар-совещание на тему "Развитие РДШ в Ленинградской области" с участием представителей пилотных школ Ленинградской области.

Напомним, что по указу Президента создаётся Всероссийская структура, которая должна объединить школьников страны в "Российское движение школьников". В Ленинградской области определено 18 пилотных школ, которые в своих учреждениях реализуют это движение. Сейчас РДШ проходит период становления. Структура и методы работы только разрабатываются. Пилотные школы обмениваются своими практиками, которые они наработали в течение последних лет. Знакомство, обмен практиками и выработка совместных решений - стали основной целью семинар-совещания.

В мероприятии приняли участие старшие вожатые пилотных школ и лидеры ученического самоуправления. В рамках проходившего семинар-совещания были проведены презентации школ, тренинги, мозговые штурмы и встречи с экспертами. Гостями в эти дни стали заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Светлана Хотько, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Ирина Бенера, куратор направления "Гражданская активность" ФГБУ "Росдетцентр" Анна Баженова, руководитель Всероссийского профориентационного проекта "Zaсобой" Наталья Алиева.

По мнению участников 3-х дневный сбор прошёл продуктивно. По итогам семинар-совещания молодые лидеры составили Воззвание к учителям, разработали церемонию вступления в Движение и определили приоритетные качества лидера РДШ. Взрослая категория участников разработала общие решения, которые теперь им предстоит реализовать в своих школах. По итогам проведения семинар-совещания была принята резолюция, которая будет направлена в пилотные школы, профильные комитеты и руководителям органов местного самоуправления Ленинградской области.

Участники семинар-совещания "Развитие РДШ в Ленинградской области" выражают благодарность Комитету по молодежной политике Ленинградской области в лице председателя О.А. Иванова, ГБУ "Центр "Молодежный" в лице и.о. директора Т.А. Гулевич, специалисту по организации профильных и тематических смен РДШ Владимиру Цхурбаеву, бизнес-тренеру Роману Поздееву.