Поисковые объединения Ленинградской области встретились на «Вахте Памяти – 2016»

29 апреля 2016 года

29 апреля в пос. Молодцово Ленинградской области на территории «Музея-заповедника Прорыв блокады Ленинграда» у мемориала «Синявинские высоты» состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти – 2016» в Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие 200 человек из Ленинградской области и других регионов России – представители поисковых общественных объединений, проводящих поисковые работы на территории Ленинградской области.

Открыл «Вахту памяти – 2016» председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов. С приветственными словами к участникам обратились почетные гости мероприятия - член координационного Совета ВОО и «Молодой Гвардии» «Единой России» Ирина Володченко, заместитель начальника управления по увековечению Памяти погибщих при защите Отечества Министерства Обороны РФ Алексей Таранов и ответственный секретарь Общероссийского общественного движения поисковиков Елена Цунаева.

В рамках программы мероприятия прошел митинг, участники торжественно возложили цветы у мемориала «Синявинские высоты». После торжественной части была организована концертная программа и экскурсия с посещением Музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

На открытии мероприятия комитетом по молодежной политике Ленинградской области были вручены благодарности поисковым отрядам региона за особый вклад в дело увековечения памяти погибших при защите Отечества.