Активная и творческая молодежь Ленинградской области соберется в «Молодежном»

25 марта 2016 года
Активная и творческая молодежь Ленинградской области соберется в «Молодежном»

С 28 марта по 2 апреля комитет по молодёжной политике Ленинградской области и ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» организуют областную тематическую смену «Школа лидера», для активной и творческой молодежи Ленинградской области в возрасте от 14 до 17 лет.

Цель смены – создание условий для формирования организационных и лидерских качеств, раскрытие творческого потенциала и развитие социальной активности у участников смены.

Участников смены ожидает образовательная программа, включающая мастер-классы и тренинги по развитию креативного и творческого мышления, формированию мотивации к постановке и достижению целей и формированию собственной команды, бизнес планированию, рекламе и развитию молодежных проектов, поиску ресурсов, семинары по информационной безопасности, медиа-курсы создания социальной рекламы. Также участников ждет встреча с предпринимателями и руководителями крупных компаний, работающих на территории Ленинградской области, с продюсерами в сфере развития шоу-программ.

В течение шести дней подростки будут «сотрудниками компаний» и попробуют себя в роли руководителей собственных стартапов. В культурно-досуговую программу включены спортивные игры, тренинги, квесты и вечерние мероприятия.

1 апреля в рамках смены состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», победитель которого номинируется на Премию Губернатора по поддержке талантливой молодежи и будет представлять Ленинградскую область на Всероссийском этапе конкурса в Москве.

По итогам смены самые активные участники будут награждены памятными призами и подарками.