«Форум работающей молодежи» прошел в Сосновом Бору

7 декабря 2015 года
«Форум работающей молодежи» прошел в Сосновом Бору

С 4 по 6 декабря в рамках проекта «Путь к успеху» в городе Сосновый Бор прошел «Форум работающей молодежи», направленный на популяризацию рабочих специальностей.

В течение трех дней участники Форума прошли обучение практикам профессионального самоопределения, планирования карьеры, а также узнали, как работают с молодыми специалистами три крупнейших предприятия Ленинградской области: «Титан 2», научно-исследовательский технологический институт им. А. П. Александрова (НИТИ) и ЛАЭС. В рамках работы Форума было проведено совещание специалистов, курирующих молодежную политику в муниципальных образованиях Ленинградской области. При поддержке администрации г. Сосновый бор участники Форума посетители с экскурсией детский игровой центр «Андерсенград» и побывали на строительстве второй Ленинградской атомной электростанции.

Форум организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области и нацелен на развитие профессионального самоопределения, повышение компетентности учащейся и студенческой молодежи в области планирования карьеры, а также презентацию практик организации труда и досуга работающей молодежи. В нем приняла участие студенческая и рабочая молодёжь Ленинградской области, специалисты, курирующие молодежную политику в муниципальных образованиях Ленинградской области и учащаяся молодёжь Ленинградской области.