«Лига чемпионов» стартует в «Молодежном»

10 июня 2016 года
«Лига чемпионов» стартует в «Молодежном»

С 13 июня по 27 июня на базе ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» комитет по молодежной политике Ленинградской области организует областную тематическую смену «Лига чемпионов», направленную на пропаганду здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции молодежи региона.

С 13  июня  по 27  июня на базе ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» комитет по молодежной политике Ленинградской области организует областную тематическую смену «Лига чемпионов», направленную на пропаганду здорового образа жизни, формирование  активной жизненной позиции молодежи региона.

В смене примут участие 100 человек в возрасте от 14 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и органах внутренних дел Ленинградской области.

В рамках смены участники станут командами «Лиги чемпионов» и пройдут 3 этапа подготовки истинных чемпионов. По прохождению каждого этапа участники будут  получать специальные отметки  в  паспорте  чемпиона, и проходить на следующую ступень обучения. Первый этап будет направлен на развитие спортивных навыков, на втором этапе участники будут развивать лидерские качества и закалять свой дух, а заключительная ступень обучения будет раскрывать их творческий потенциал.

Программа обучения будет включать мастер-классы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, творческие занятия, а также тренинги, направленные на  воспитание и развитие нравственности. Также для участников  «Лиги чемпионов» будут организованы творческие мероприятия и конкурсы, вечерние шоу-программы и встречи с интересными людьми.

Особое внимание будет уделено психологическому сопровождению и социальной реабилитации подростков посредством проведения психологических тренингов.

По итогам смены «Лига чемпионов» лучшие участники будут награждены сертификатами и памятными призами и подарками.