Школьники Ленинградской области продолжают узнавать об основах военной службы

14 ноября 2016 года
Школьники Ленинградской области продолжают узнавать об основах военной службы

C 14 по 17 ноября ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области продолжают проводить комплексные мероприятия в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!».

C 14 по 17 ноября ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области продолжают проводить комплексные мероприятия в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!».

На этой неделе об основах военной службы расскажут учащимся общеобразовательных учреждений Всеволожского, Гатчинского и Выборгского районов Ленинградской области.

Напомним, что в рамках проведения каждого мероприятия инструкторы в игровой форме рассказывают о таких значимых темах как: индивидуальная безопасность, способы избегания и противодействия уличному хулиганству, поведение во время массовых беспорядков, поведение при пожаре, способы оказания первой помощи пострадавшему и др.

Обучающиеся узнают о том, как следует вести себя при обнаружении подозрительных предметов и как сообщить в правоохранительные органы и подразделения МЧС о правонарушениях или чрезвычайных ситуациях.

Особым интересом у учащихся пользуется секция с неполной разборкой и сборкой 7,62-мм автоматов Калашникова.