Военно-историческая реконструкция «Внимание! Воздух!» поразила своими масштабами!

22 июня 2016 года

В ночь с 21 на 22 июня, когда вся страна вспоминала о начале Великой Отечественной войны, в Сосновом Бору более 5200 человек пришли на военно-историческую реконструкцию «Внимание! Воздух!». Это стало самым масштабным событием, которое «Волонтеры Победы» провели на территории Ленинградской области в рамках всероссийской акции «Свеча Памяти.

В ночь с 21 на 22 июня, когда вся страна вспоминала о начале Великой Отечественной войны, в Сосновом Бору более 5200 человек пришли на военно-историческую реконструкцию «Внимание! Воздух!». Это стало самым масштабным событием, которое "Волонтеры Победы" провели на территории Ленинградской области в рамках всероссийской акции "Свеча Памяти".

В ходе реконструкции были инсценированы первые налеты немецких самолетов, которые отразили легендарные 85-мм пушки, а зенитная батарея открыла заградительный огонь по вражеским самолетам и выполнила приказ защищать корабли Краснознаменного Балтийского флота!

В руках зрителей на протяжении всей акции были "Свечи Памяти" — символ уважения к поколению Героев. После Минуты молчания зрители установили свечи на боевые позиции моряков-балтийцев, которые стали постаментом для тысяч свечей.