Митинг, посвященный Дню памяти и скорби – на Площади Выборгских Полков

23 июня 2016 года
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби –  на Площади Выборгских Полков

22 июня в 12:00 на Площади Выборгских Полков в рамках памятного похода на Транзундский рейд, посвященного годовщине со дня освобождения Выборгских островов десантниками Балтийского флота состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В ходе поисковых работ, проводившихся в 2014-2015 гг. межрегиональным общественным фондом увековечения памяти погибших при защите Отечества. Под руководством специалиста комитета по молодежной политике Ленинградской области и руководителя поискового отряда «Искра» на территории садоводческого товарищества штаба Северо-западного военного округа были найдены останки воинов Красной армии и смертный медальон на имя Шувалова Максима Васильевича. В рамках митинга «Волонтеры Победы» передали найденный медальон внучке бойца – Лапченковой Валентине Петровны

Возложили венки и произнесли приветственные слова первый заместитель комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов, глава муниципального образования Выборгского района, контр-адмирал Константин Шопотов, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Николай Рубан.

В мероприятии приняли участие более 300 человек – жители Выборгского и других районов Ленинградской области, 30 «Волонтеров Победы» и 50 добровольцев из Выборгского района Ленинградской области. Организовали акцию комитет по молодежной политике Ленинградской области, региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и администрация муниципального образования Выборгского района.