Завершился недельный этап комплексных мероприятий в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!»

27 ноября 2016 года

С 21 по 26 ноября ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области провел образовательные занятия для учащихся общеобразовательных учреждений Ленинградской области.

С 21 по 26 ноября ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области провел образовательные занятия для учащихся общеобразовательных учреждений Всеволожского, Кингисеппского, Волховского, Киришского, Лужского, Ломоносовского районов и Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

Напомним, что помимо лекции о видах вооружения, их технических характеристиках, происхождении и применении в условиях реальных военных действий, а также секции с неполной разборкой и сборкой 7,62-мм автоматов Калашникова инструкторы в в игровой форме рассказывают о таких значимых темах как: индивидуальная безопасность, способы избегания и противодействия уличному хулиганству, поведение во время массовых беспорядков, поведение при пожаре и о способах оказания первой помощи пострадавшему.