Ленинградская область отправляет делегацию для участия во Всероссийском молодежном форуме «Таврида»

4 июля 2016 года

С 1 по 7 июля Ленинградская область будет принимать участие в первой смене Всероссийского молодежного форума «Таврида». Форум «Таврида» состоится с 1 июля по 16 августа 2016 года.

Форум является автономным лагерем с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество тысячи талантливых молодых людей из всех субъектов Российской Федерации, а также граждан иностранных государств.

Цель Форума – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда молодых людей смогут продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Мероприятие направлено на формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников Форума, организация в рамках Форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития и т.д.

В работе Форума принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации и иностранных государств. Общее количество участников Форума – до 4500 человек.

Учредителем и организатором Форума является Федеральное агентство по делам молодежи.

Подробная информация о Форуме на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи по адресу: fadm.gov.ru.