Жители области увидят легендарный бой «За Ленинград! Освобождение Тихвина»

23 ноября 2016 года
Жители области увидят легендарный бой «За Ленинград! Освобождение Тихвина»

4 декабря в городе Тихвин комитет по молодежной политике Ленинградской области организует военно-историческую реконструкцию «За Ленинград! Освобождение Тихвина, посвященную 75-ой годовщине освобождения города от нацистских войск!

4 декабря в городе Тихвин комитет по молодежной политике Ленинградской области организует военно-историческую реконструкцию "За Ленинград! Освобождение Тихвина", посвященную 75-ой годовщине освобождения города от нацистских войск!

В мероприятии примут участие 150 представителей реконструкторских клубов из Ленинградской области, Санкт-петербурга, республики Карелия и Вологодской области.

Центральным событием мероприятия станет военно-историческая реконструкция легендарного боя, в результате которого немецко-фашистские захватчики были повержены, а важнейшая узловая станция продолжила поставлять продукты в Ленинград, спасая тысячи жизней от голодной смерти. На протяжении всего мероприятия для участников будут организованы интерактивные выставки лагерей обеих армий, выставки военной техники и полевая кухня.

Справка:
📎 Освобождение Тихвина 9 декабря 1941 года считается Днем Первой Победы Красной Армии под Ленинградом. 25 декабря 1941 года хлебный паек, выдаваемый ленинградцам и бойцам Ленинградского фронта, был увеличен на 75 - 100 граммов.