Патриотическое воспитание молодежи Ленинградской области продолжается

28 ноября 2016 года
Патриотическое воспитание молодежи Ленинградской области продолжается

ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области продолжают проводить комплексные мероприятия в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!».

ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области продолжают проводить комплексные мероприятия в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание "Область Славы!"».

C 28 ноября по 2 декабря об основах военной службы расскажут учащимся общеобразовательных учреждений Гатчинского, Лужского, Тихвинского, Тосненского районов Ленинградской области.

Напомним, что в рамках проведения каждого мероприятия инструкторы в игровой форме рассказывают о таких значимых темах как: индивидуальная безопасность, способы избегания уличного хулиганства и противодействие ему, поведение во время массовых беспорядков, поведение при пожаре и способы оказания первой помощи пострадавшему.

Обучающиеся узнают о том, как следует вести себя при обнаружении подозрительных предметов и как сообщить в правоохранительные органы и подразделения МЧС о правонарушениях или чрезвычайных ситуациях.

Особым интересом у учащихся пользуется секция с неполной разборкой и сборкой 7,62-мм автоматов Калашникова.