«Рука к руке»

24 августа 2016 года
«Рука к руке»

27 августа на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» комитет по молодежной политике Ленинградской области в рамках областной тематической смены «Территория Добра» организует проведение областного конкурса добровольческих (волонтерских) организаций «Рука к руке».

Конкурс направлен на выявление социально-активной и творческой молодежи, развитие областного добровольческого движения, поиск и апробацию новых форм работы в подростково-молодежной среде и выявление, стимулирование деятельности и повышение престижа добровольцев и добровольческих организаций Ленинградской области.

«Рука к руке» проводится в два этапа. Заочный этап пройдет с 18 июля по 19 августа 2016 года. Очный этап состоится 27 августа в рамках областной добровольческой смены «Территория Добра» на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный».

К участию приглашаются волонтёрские и молодежные общественные организации, имеющие опыт реализации социально значимых проектов, программ и исследований.

Претендентам, успешно прошедшим заочный этап, предстоит презентовать свою деятельность в сфере добровольчества перед членами жюри и продемонстрировать творческие, лидерские, ораторские способности и управленческие навыки.

Жюри определит победителя и призеров в номинации «Лучшая добровольческая (волонтёрская) организация 2016 года». Победитель и призеры конкурса (I, II, III место) награждаются почетными грамотами и призами. Победитель специальной номинации для руководителей и заместителей руководителей добровольческих (волонтерских) и общественных организаций в возрасте от 16 до 25 лет выдвигается на премию Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи.