1 декабря комитет по молодежной политике Ленинградской области организовал акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

2 декабря 2016 года

Целью областной акции являлась пропаганда здорового образа жизни, формирования установок у молодежи Ленинградской области на безопасное поведение и профилактику распространения ВИЧ-инфекции.

В рамках программы мероприятия волонтерами была обеспечена работа 5-ти образовательныхи культурно-досуговых интерактивных площадок. Все желающие смогли принять участие в танцевальном флешмобе и пройти экспресс-тест на ВИЧ абсолютно бесплатно.

Напомним, что организаторами акции выступили комитет по молодежной политике Ленинградской области и отдел физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район» при поддержке молодежного совета при главе администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение, благотворительного фонда «Диакония» и Холдинга компаний «Адамант». Методическую поддержку акции оказал ресурсный добровольческий центр Ленинградской области. В проведении мероприятия были задействованы члены волонтерского клуба Всеволожского района «Творцы».