Школьники Ленинградской области узнали об основах военной службы

1 декабря 2016 года
Школьники Ленинградской области узнали об основах военной службы

ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области провели комплексные мероприятия в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!».

ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области провели комплексные мероприятия в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание "Область Славы!"».

С 10 сентября по 30 ноября об основах военной службы узнали учащиеся общеобразовательных учреждений Бокситогорского, Волховского, Восоловского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Киришского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и Сосновоборского городского окурга Ленинградской области.

В рамках проведения каждого мероприятия инструкторы в игровой форме рассказывали о таких значимых темах как: индивидуальная безопасность, способы избегания уличного хулиганства и противодействие ему, поведение во время массовых беспорядков, поведение при пожаре и способы оказания первой помощи пострадавшему. Особым интересом у учащихся пользовалась секция с неполной разборкой и сборкой 7,62-мм автоматов Калашникова.

Обучающиеся узнали о том, как следует вести себя при обнаружении подозрительных предметов и как сообщить в правоохранительные органы и подразделения МЧС о правонарушениях или чрезвычайных ситуациях.