Призыв к объединению в «Молодежном!»

4 декабря 2016 года
Призыв к объединению в «Молодежном!»

С 2 по 4 декабря на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» комитет по молодежной политике Ленинградской области организовал слёт молодых инвалидов «Будем вместе», посвященный Году кино в Российской Федерации.

С 2 по 4 декабря на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» комитет по молодежной политике Ленинградской области организовал слёт молодых инвалидов «Будем вместе», посвященный Году кино в Российской Федерации.

В слете приняли участие учащиеся «Мультицентра социальной и трудовой интеграции», молодежный включенный театр «Питер Шед», знакомый всем со времен «Ладога 2016», а также добровольцы Ленинградской области.

Специально для участников слёта, добровольцы подготовили мастер-классы: вокал, сценическая речь, костюмы, танцевальный марафон. Провели «кино-викторину», игры по станциям, а также по окончании вечерних мероприятий добровольцы проводили салонные игры.

В рамках содержательной программы мероприятия участники слета прошли мастер-класс по актерскому мастерству от руководителя театра «Питер Шед» Ирины Рогалевой после самостоятельно готовили театрализованные постановки, в таких жанрах как: драма, фантастика, комедия и мультфильм.
Одним из запоминающихся моментов мероприятия стало выступление молодежного включенного театра «Питер Шед». Зрители в зале замирали в восторге от происходящего на сцене.

Также в рамках проведения областного слета «Будем вместе!» прошло семинар-совещание молодежного совета при комитете по здравоохранению Ленинградской области.
В нашем регионе активно работают более 55 волонтерских организаций, где занимаются подростки от 14 до 17 лет.
С 2017 года комитет по молодежной политике Ленинградской области инициирует работу по вовлечению молодых профессионалов в социально активную работу.

В течение слета молодые медики продумывают социальные проекты, обмениваются опытом по профилактике эмоционального выгорания. Атмосфера выездного мероприятия позволяет создать неформальные дружеские связи, которые укрепляют профессиональное сообщество.

В рамках слета прошла сессия по формированию регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» .

Выражаем искреннюю благодарность волонтерам Ленинградской области и Молодежному включенному театру «Питер Шед» за помощь в организации и проведении слета молодых инвалидов «Будем вместе».👍