Итоговая коллегия комитета по молодежной политике Ленинградской области

10 марта 2017 года
Итоговая коллегия комитета по молодежной политике Ленинградской области

10 марта в здании Администрации Ленинградской области состоялась итоговая коллегия комитета по молодежной политике Ленинградской области и заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области.

10 марта в здании Администрации Ленинградской области состоялась итоговая коллегия комитета по молодежной политике Ленинградской области и заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области.

Почётными гостями мероприятия стали: председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов, заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов, заместитель председателя Законодательного Собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский, а также советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александр Борисов.

В рамках коллегии перед участниками выступил председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов с докладом на тему «Основные итоги работы комитета по молодежной политике Ленинградской области за 2016 год».

Одной из ключевых тем итоговой коллегии стала подготовка Ленинградской области к Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Председатель поделился информацией о II семинаре-совещании с председателями региональных подготовительных комитетов #ВФМС2017, который прошел 4-5 марта в Екатеринбурге.

В рамках заседания участники обсудили оперативную обстановку по линии несовершеннолетних на территории Ленинградской области, наркотическую ситуацию среди несовершеннолетних в регионе в 2016 году и меры ее стабилизации, результаты деятельности органов и учреждений социальной защиты населения Ленинградской области по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, мониторинг социальных сетей с целью выявления фактов распространения информации, склоняющих несовершеннолетних к асоциальному поведению.