Очередной этап осенних военно-патриотических слетов!

7 октября 2016 года
Очередной этап осенних военно-патриотических слетов!

6 октября, на ставшем уже традиционном месте близ деревни Виллози, комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр «Патриот» провели военно-полевые сборы для учащихся школ Ленинградской области, а также юных членов военно-исторических клубов. В сборах приняли участие более 100 представителей молодежи региона.

6 октября, на ставшем уже традиционном месте близ деревни Виллози, комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр «Патриот» провели военно-полевые сборы для учащихся школ Ленинградской области, а также юных членов военно-исторических клубов. В сборах приняли участие более 100 представителей молодежи региона.

Полевые сборы организованы с целью патриотического воспитания учащихся, повышения престижа армейской службы, сохранения исторической памяти и ощущения причастности к героическим страницам истории Отечества.

Участники сбора в интерактивной форме познакомились с историей развития стрелкового вооружения Советской и Российской армий, изучили образцы вооружения сил специального назначения, получили начальные навыки обращения с оружием на примере сборки-разборки автомата Калашникова и других видов боевого оружия, провели стрельбы из пневматического оружия, метали учебные гранаты, ознакомились к с основами медицинской помощи и поведения в критические моменты, будь то боевые действия или чрезвычайные ситуации.

Кроме того, для будущих защитников Отечества организовали спортивные и творческие соревновательные этапы, по итогам которых участникам вручили памятные подарки.

Напомним, что данный этап сборов продлится до 9 октября, а закончится обучающая программа в ноябре 2016 года.