Основы военной службы - школьникам Ленинградской области

27 октября 2016 года
Основы военной службы - школьникам Ленинградской области

С 24 по 27 октября 2016 комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр «Патриот» в рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» и подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!» провели комплексные мероприятия по основам военной службы «Будь готов!» для подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

С 24 по 27 октября 2016 комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр «Патриот» в рамках государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» и подпрограммы «Патриотическое воспитание «Область Славы!» провели комплексные мероприятия по основам военной службы «Будь готов!» для подростков в возрасте от 14 до 17 лет, в которых приняли участие Ломоносовская средняя общеобразовательная школа №3 и Гатчинская средняя общеобразовательная школа №2.

В рамках мероприятия подростков ждали несколько этапов. Пока одни участники посетили интерактивную лекцию-викторину «Оружие Советской и Российской армии», где ребятам рассказали об истории развития оружия современной Российской армии и специальных подразделений, другие попробовали себя в неполной сборке-разборке автомата Калашникова.

По окончании программы для учащихся прошла мини-викторина с вручением памятных сувениров.